Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Экс-ан-Прованс, Франция


Главный проспект в Экс-ан-Прованс - Кур Мирабо. Он является центральным и там можно найти много достопримечательностей и туристическое бюро.

Экс-ан-Прованс, Франция Экс-ан-Прованс - главные достопримечательности

Главнейшей туристической достопримечательностью в Экс-ан-Прованс является чрезвычайный исторический Собор Св. Совер, который датируется 5-м веком. Кроме того, церковь Сен-Жан-де-Мальт и церковь Сен-Мари Мадлен также часто вызывают интерес. Другие достопримечательности включают в себя термальные ванны в Термс Секстий, а также ратушу Экс-ан-Прованса.

Город предлагает туристам множество выдающихся памятников, многие из которых трудно не заметить, например, фонтан Ротонда, который с середины 19-го века, расположен в самом сердце центрального Экс-ан-Прованса. Также стоит посетить Дворец де Альберта 18-го века в парижском стиле, остатки галльского поселения в Ентремонт, и экстравагантную архитектуру Дворца правосудия, который когда-то был зданием парламента Прованса. Еще одной ведущей местной достопримечательностью является Университет Экс-ан-Прованса (Университетский городок), где проживают свыше тридцати тысяч студентов, которым посчастливилось жить в старинных зданиях 15-го века.

Чтобы больше узнать об Экс-ан-Прованс, посетите городские музеи, такие как Музей-де-Виель Аикс, который специализируется на классическом провансальском народном искусстве. Тем, кого интересует творчество местного художника-импрессиониста Поля Сезанна, следует посетить ателье Сезанна, равно как и популярные художественные галереи, включая Музей де Таписериес и Музей Гране.

Недалеко от Экс-ан-Прованс также есть много известных достопримечательностей, к которым просто добраться либо на общественном транспорте, либо на автомобиле. Стоит посетить Гору Сент-Виктуар и многие туристические маршруты. Прованс известен своими многочисленными садами и виноградниками. К югу от Прованса, многие туристы любят посещать Каланкес де Кассис, где их ждут драматические белые скалы и захватывающие дух пейзажи. Город Марсель, также находится в пределах досягаемости, вместе со своими множественными, залитыми солнцем золотыми пляжами.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.