Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Прекрасная Женева


Женева хороша во всём. Изумляют своей архитектурой исторические здания, восхищают памятники прошлого и современные-причудливые и глубокомысленные. Например, пушка, длинный ствол которой завязан на узел. Женеву надо видеть, тогда очень быстро происходит единение с городом и он становится близким, родным и понятным.

Прекрасная Женева Небольшая река Рона делит город на две части. На левом берегу находится старый город, над которым возвышаются собор, ратуша. Его узкие улочки всегда чистые и спокойные, не смотря на то, что вокруг много магазинов, кафе и баров. Правый берег реки занимают Дворец ООН, здание многих всемирных организаций –ВТО, ВОЗ, Красного Креста. Женева признанный университетский центр. В Женевском университете обучается около 15000 студентов. Процесс обучения на восьми факультетах ведётся на французском языке. По некоторым предметам курсы лекций читаются на английском, немецком, итальянском языках. Женева считается крупнейшим финансовым центром, поскольку здесь осуществляют свою работу около 120 различных банков из разных стран мира.

Жизнь города ежедневно наполнена разными культурными событиями. Город гордится своими тремя консерваториями и оперой, где показывают вокальное мастерство мировые оперные звёзды. Международный музыкальный конкурс ежегодно собирает в Женеве исполнителей с мировым именем со всех континентов. Женева гостеприимна и великодушна. Она является доброй хозяйкой автомобильных салонов, книжных ярмарок международного уровня, собирая участников со всего мира.

Цветочные часы, один из символов Женевы, неумолимо отсчитывают время вперёд. Если вы хотите шагать со времен в ногу, то спешите увидеть Женеву.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.