Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Что посмотреть в Барселоне


Готический квартал является центром старого города, где расстояние между домами нередко не более 3метров. Свое название он получил благодаря большому количеству строений в готическом стиле и соборов. Главной достопримечательностью этой части города является Кафедральный собор, который официально признан главной церковью Барселоны.

Монастырь Монтсеррат является владением монахов-бенедиктинцев в течение тысячелетия. На его территории расположен один из лучших европейских музеев. Но наиболее ценным экспонатом считается выполненная из дерева фигура Богоматери (Черная Мадонна). По преданию она была вырезана еще Святым лукой, а в Испанию ее перевез апостол Петр.

Что посмотреть в Барселоне Замок Монжуик находится на горе с таким же названием. Его возвели еще в 17 столетии, в период недолгой независимости Каталонии. С того времени была участником большого количества событий в истории Испании. Вы можете, как просто прогуляться среди древних стен, так и посетить Музей оружия, существующий еще со времени диктатора Франко.

Но не только религиозными и историческими ценностями знаменит город. Его навсегда смогли прославить Антонио Гауди и Пабло Пикассо. Для первого городские улицы стали основой творчества, где они напоминают живые существа. Его произведения как архитектора определяют сегодня дух и образ великого и непокорного города. Наиболее известны парк Гуэль, Собор Саграда Фамилия, дома Бальо, Мила, Висенс, Кальвет.

Барселонский музей Пикассо насчитывает около 3800 произведений художника, начиная еще с периода ученичества и заканчивая «розовым периодом». Он территориально находится в особняке 15 столетия и на сегодня занимает большую часть улицы под название Монкада, где он расположен.

Барселона по праву признана сокровищницей многочисленных религий и культур. Здесь за столетия настолько все перемешалось, что к какой бы вы национальности не относились, вы будете как дома здесь.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.