Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Пощекочем нервы


Первый – «Fasouri Watermania» расположен в Лимассоле, а второй «Waterworld» находится в Айа-Напе. Также аквапарк меньших размеров есть в Пафосе, и называется он «Aphrodite», а между городами Паралимни и Протарасом расположен четвертый водный парк Кипра «Fun Park Waterpark». Все они имеют свои особенности, уникальные водные аттракционы и прочие экстремальные сооружения. И самым старейшим из них является водный парк Waterworld, расположенный в Айа-Напе.

Пощекочем нервы

Он декорирован в древнегреческом стиле. И на его территории встречаются живописные арки, колонны дорического и ионического стиля, каменные мостики, фонтаны и статуи. В принципе все здешние аттракционы имеют названия, которые относятся к греческой мифологии. И одних горок здесь только 18, а скорость скольжения на некоторых может достичь 40 километров в час. Также в этом аквапарке есть каналы, бассейны с изумрудной водой, сувенирные магазины бесплатная автостоянка и душевые кабинки.

Дети тоже не останутся здесь обиженными. Им «Водный мир» также приготовил немало развлечений. Это бассейн под названием «Атлантисс» с оборудованием для различных игр, обычный бассейн для плаванья и бассейн с гейзерами и мини-горками. Еще на его территории встречаются зоны отдыха с уютными кафе и шезлонгами. А аквапарк Fasouri Watermania является самым крупным на Кипре, его площадь – 100 тысяч метров квадратных. И туристов здесь ждут самые различные аттракционы, среди которых 30 водных горок. Из них выделяется горка с не двусмысленным названием «Камикадзе», аттракцион «Черная дыра» и многие другие подобные развлечения.

Еще здесь можно не только «щекотать нервы», а и спокойно прокатится по «Ленивой реке», которая протекает по всей территории парка через пещеры и водопады. Аквапарк Fasouri Watermania служит идеальным местом отдыха для семей, детей и друзей, подальше от суетливых будней. Здесь создана непринужденная атмосфера, располагающая к веселью и отдыху. Оформлен он в полинезийском стиле и его гости в мгновенье ока как будто попадают в страну, где буйствуют тропические растения и всегда светит солнце. Еще здесь много аттракционов для детей, есть три бара и два ресторана.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.