Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Фантастические пещеры Греции


И в 6 километрах от городка Алистрати находится одно из таких пещерных образований. Здесь более всего впечатляет центральный зал, в котором с потолка свешиваются причудливые сталактиты, а от пола вверх растут сталагмиты.

И все эти естественные образования придают этому залу чарующую красоту. Также здесь много залов меньших размеров с белыми сталактитами, похожими на хрусталь. И экскурсионный маршрут по этому пещерному образованию имеет длину в 1100 метров, а в его конце туристов ждет густой неповторимый лес из сталагмитов, шириной 7 метров и высотой 10 метров. А на северо-западе Эллады, в Кастории расположена пещера Дракона, которая является местом исключительной красоты. Она находится всего лишь в 15 метрах от озера Орестиада, но обнаружили ее только в 1940 году местные жители. Вход в нее напоминает пасть дракона, поэтому она и получила такое название. И это единственная в Греции пещера, в которой есть 7 подземных пресноводных озер. Еще она состоит из 5 тоннелей и 10 залов, и самый большой из них имеет размеры 45 на 17 метров.

Фантастические пещеры Греции

Ее глубина достигает 600 метров, хотя спелеологи используют только половину этой глубины. И этого вполне хватает для того, чтобы навсегда запомнить восхитительный подземный мир, который создала сама природа. А туристические маршруты в ней прекрасно оборудованы, здесь сделана великолепная подсветка древних пород и имеется специальная система, которая помогает сохранять редкую флору пещеры Дракона. А в Пераме находится ныне известная «Пещера капающего камня». Открыли ее тоже случайно, после Второй Мировой войны. Ее площадь составляет 14,8 тысяч квадратов, здесь проложены ступени и бетонные тропы, которые ведут через многочисленные туннели, переходы и залы. В этой пещере проведено электричество, а цветные лампы и прожекторы искусно подсвечивают фантастические по форме сталагмиты и сталактиты.

Причем многим из них люди дали названия. Здесь есть «Падающая башня Пизы», «Папа римский», «Мария-Антуаннета», «Сидящий Христос», «мечеть Аслан-Ага», 2ваза с цветком» и «три монаха».


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.