Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: Виза для Россиян


Необходимые документы для получения визы в Италию:

1. Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 4 месяца после предполагаемого возвращения из страны. 2. Две анкеты, заполненные и подписанные собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом).

3. Одну фотографию 3х4 см.

4. Копия внутреннего паспорта всех страниц.

5. Оригинал приглашения (гостевое, деловое или туристическое).

6. Медицинский страховой полис (оригинал и копия), оформленный на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN.

7. Справка о доходах с места работы.

8. Для детей - свидетельство о рождении. Для студентов - справка с места учебы. Для временно неработающих необходимо предоставить другие документы, удостоверяющие платежеспособность лица - кредитные карты, выписки из банковских счетов и т.д.

9. Авиабилет с фиксированными датами прилета и вылета.

10. Одинокие женщины, выезжающие с детьми должны предоставить оригинал удостоверения матери-одиночки или оригинал справки из милиции о том, что с отцом ребенка отношения не поддерживаются и его местонахождение неизвестно; вдовы (вдовцы) должны предоставить оригинал свидетельства о смерти.

11. При разных фамилиях у супругов предоставляется свидетельства о браке.

12. При изменении фамилии – оригинал свидетельства об изменении фамилии.

13. В качестве доказательства наличия денежных средств, для пребывания в Италии, необходимо предоставить следующие документы: оригинал тревел чеков (на сумму от 50 $ EURO на человека на 1 день пребывания в стране, необходимо оформлять на каждого взрослого отъезжающего), или выписку из банковского (валютного) счёта в оригинале, или квитанцию об оплате тура. Финансовые гарантии должны иметь все взрослые члены семьи, для несовершеннолетних детей допускается оформление документов на имя родителей.

Все документы должны быть оформлены не ранее одного месяца до начала поездки.

Граждане, проживающие в северо-западном регионе (Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Псков и т.д.) оформляют визы в итальянском консульстве Санкт-Петербурга.

Срок подачи документов не менее чем за 10 календарных дней до начала поездки.

Источик: italyturs.info


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.