Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Очень толстых американцев заставят покупать два билета вместо одного


Очень толстых американцев заставят покупать два билета вместо одного

Отныне полным пассажирам, пользующимся услугами авиакомпании United Airlines, придется покупать себе два билета вместо одного

В результате United Airlines присоединилась к аналогичным мерам ряда других авиакомпаний, среди которых Continental, Delta, JetBlue и Southwest.

"Только в прошлом году нами было получено 700 жалоб от пассажиров, которым пришлось тесниться на своих местах (из-за тучных соседей)", – сообщила представитель авиакомпании Робин Урбански.

По новым правилам, все тучные пассажиры (неспособные до конца опустить ручку своего кресла и пристегнуться одним ремнем безопасности) смогут пересесть на два свободных места, в случае их наличия на том или ином рейсе.

Если же свободных мест в салоне не окажется, такой пассажир будет снят с рейса и ему будет предложено купить второй билет на другой рейс. При этом, если пассажир решит в таком случае отменить полет, плата за возврат билетов взиматься не будет.


Источник: www.mk.ru


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.