Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

О Кипре


Кипр – это удивительно тихий и уютный остров в Средиземном море. Здесь триста сорок дней в году солнечная погода.
Географическое положение этого острова настолько уникально, что за право обладания им сражались многие народы и империи. Только во второй половине двадцатого века Кипр стал независимым государством.
Бурная история острова дает о себе знать и сегодня. Здесь можно встретить греческий храм, византийский монастырь, строения каменного века, крепости венецианских купцов, защитные сооружения крестоносцев, турецкие мечети и готические соборы.
Кипр – это государство, с современной инфраструктурой и древними традициями. Здесь неповторимым образом сочетается динамика и покой, современность и древняя история. Каждый посетитель этого острова находит здесь что-то интересное для себя.

Климат Кипра в рекламе не нуждается. Если кто-то ищет самый здоровый климат на Земле – ему нужно ехать на Кипр. Летом здесь бывает очень жарко, до плюс 35, а зимой довольно тепло – плюс 15. На Кипре курортный сезон длится круглый год. Благоприятный для здоровья климат служит тому, что средняя продолжительность жизни в этой стране одна из самых высоких в мире.

Официальных языков два: английский и греческий. Из за широкой популярности этого места среди туристов, многие местные жители знают немецкий и французский.

Подавляющее большинство местных жителей исповедуют православное христианство (почти 80%). Другое вероисповедание, играющее значительную роль жизни Кипра – ислам. Его исповедует около восемнадцати процентов населения.

Чтобы узнать время на Кипре, достаточно от московского времени отнять один час.

Валюта – кипрский фунт. Обменный курс – приблизительно два доллара за фунт. Деньги лучше менять в аэропорту или отделениях банков. Если не забыть сохранить квитанцию, то при выезде из страны можно поменять назад оставшиеся деньги.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.