Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Отдых в Краснодарском крае


Сегодня все больше россиян предпочитают заморским странам отдых на родных российских курортах. Особенно полюбились отдыхающим курорты Кубани. В последнее время курортные города Краснодарского края претерпели много изменений. На смену старым пансионатам, построенным еще в Советское время, возводятся новые фешенебельные здравницы, выдержанные в стиле Модерн и оснащенные последней техникой.

Краснодарские курорты готовы предложить отдых на любой вкус - от самого простого до мега элитного.

Сочи - главный черноморский курорт. Решение о проведении здесь зимней Олимпиады-2014 очень убыстрило темпы развития инфраструктуры курорта. Но и до этого известия Сочи был лидирующим курортом Краснодарского края. Прекрасная набережная с замечательными ресторанами и кафе, предлагающими блюда на любой вкус, роскошный вид окружающей природы, теплый климат, и, естественно, обожаемый всеми отдых на морском побережье - все это создает Сочи огромную посещаемость и престиж.

Для молодежного отдыха советуем выбрать курорт Геленджик. Здесь всегда царствует веселье и смех, проводятся зажигательные вечеринки. Цены на отели и санатории в Геленджике весьма демократичные.

Предпочитаете спокойный отдых с семьей? Остановите свой выбор на Адлере, Анапе или Туапсе, где вас не потревожит шумная молодежь и иностранные туристы. Да и цены вас приятно удивят.

В любом случае, какой бы из черноморских курортов вы не выбрали, вы не пожалеете. Везде вас встретят тепло и приветливо.

Ценность краснодарских курортов составляют не только замечательные пляжи и море. Здесь можно посетить много интересных мест, что доставит вам огромное удовольствие. Разнообразные памятники природы и культуры: минеральные источники, причудливые скалы, грязевые вулканы, водопады. Обычный пляжный отдых можно совместить с эффективным лечением грязевыми ваннами и минеральными водами.

Климат в Краснодарском крае особенный - от умеренно-континентального на севере, до субтропического на юга. Восхищает местное богатство флоры и фауны. В смешанных хвойных лесах обитает большое число животных, некоторых из которых включены в Красную Книгу. Славна Кубань и своими садами и виноградниками. Здесь растут почти все виды фруктовых деревьев.

Альтернативой пляжному отдыху выступает горный. Для этого на курорте есть все условия. Опытные проводники расскажут и покажут все сокровенные природные красоты природы. Взобравшись почти на любую вершину горного Кавказа можно с высоты птичьего полета любоваться живописными природными пейзажами.

Любителям острых ощущений предлагается испытать себя в сплаве на байдарках по быстрым и бурлящим горным рекам. К услугам отдыхающих и горнолыжные курорты России, самый известный из которых Красная Поляна.

На курортах Краснодарского края можно не только замечательно отдохнуть и укрепить свое здоровье, но и насладиться активными видами спорта, отлично провести Новый год на Красной Поляне и других курортах и посетить много интересных мест.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.