Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Китай: Тибет, Гора Кайлас


Китай: Тибет, Гора Кайлас

Китай: Тибет, Гора КайласКитай: Тибет, Гора Кайлас

Священный круг вокруг мистического Дома Богов

Хотя гора Кайлас (6714м) отнюдь не является одной из высочайших вершин Гималаев, она одна из самых красивых. Мало того, что куда важнее, это еще и священная из гор Азии, которой равно поклоняются и буддисты, и последователи Бон – древней религии Тибета. Верующие называют Кайлас Домом богов и центром Вселенной. Уже более 1000 лет они приходят сюда по тропам паломников со всего тибета и из других стран, чтобы совершить ритуальный обход горы (“кору”) длиной 51км, и таким образом воздать почести божествам. Считается, что один обход горы смывает все жизненные грехи, а 108 обходов гарантируют достижение Нирваны - состояния полного духовного просветления.
Отважные любители походов и другие путешественники тоже приобщились к традиции, и обходят гору вместе с жаждущими прощения паломниками, погружаясь в атмосферу строгой красоты и тишины пейзажей, посещая просторные монастыри, до которых у китайских властей не дошли руки, и встречая порой по пути семью кочевников или погонщика яков. Сомневаются в святости горы Кайлас не приходится – ведь именно тут берет свое начало священная река Ганг. К самой горе людям приближаться не позволено: никто никогда не совершал на нее восхождения, так как это может потревожить богов.

Что: атмосфера, достопримечательность.
Где: западный Тибет.
Как: “ Mountain Travel - Sobek” организует месячные туры в Непал и Тибет, которые начинаются в Катманду и включают в себя обход горы Кайлас;
Цена: от 4890$ на человека.
Когда: туры проходят в июне – июле.
Лучшее время: май – август.

Китай: Тибет, Гора КайласКитай: Тибет, Гора Кайлас

Китай: Тибет, Гора КайласКитай: Тибет, Гора Кайлас

Китай: Тибет, Гора КайласКитай: Тибет, Гора Кайлас


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.