Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Опасные земные твари


Вы собираетесь в путешествие? А вы задумывались, что Вас может подстерегать опасность? Если Вам интересно, то читайте далее, а если Вы экстремал и опасные земные твари Вам не помеха, то смелее в путь. Мой рассказ не велик, он краток. В нем я перечислю только опасности.


На нашей планете есть масса опасных земных тварей, среди них и все нам знакомые сухопутные хищники: бурые медведи, волки, гиеновые собаки, львы, леопарды, медведи гризли, пантеры, полярные медведи, пумы, тигры. Также есть масса морских хищников, таких как пиранья, акула-мако, акула-молот, барракуда, белая акула, касатка, кашалот, кракен, мурена, сцифоидная медуза и тигровая акула. Хуже того, есть и ядовитые морские хищники, с ними надо быть на чеку, это может быть - иглобрюх, медуза гонионема или крестовичок, моллюск тридакн, морская змея, морская оса, морской дракончик, морской ерш, морской кот, огненный коралл, рыба крылатка, рыбы бородавчатки, улитка-конус, физалии, электрический угорь, ядовитые осьминоги. А также опасны для человека и пресмыкающиеся, такие как анаконда, Аспид, африканский бумсланг, гигантский варан, гребнистый крокодил, гюрза, жаба ага, зеленая мамба, индийская кобра, королевская змея, крайт, лягушки древолазы и листолазы, нильский крокодил, обыкновенная гадюка, песчаная эфа, саламандра, тайпан, тигровая змея, ящерица жилатье. Из семейства насекомых опасными являются пауки и скорпионы, клещи и южноамериканские красные муравьи, также бразильские странствующие пауки и бурый отшельник, скорпионы, тарантулы и конечно же знаменитая черная вдова! Из птиц основные опасные казуары и синеголовые ифриты ковальди, но если Вы не планируете посещать Австралию, Новую Гвинею или Тасманию, это означает,  что они Вам не страшны. Список опаснейших для человека земных тварей продолжает вепрь, и гиппопотам, индийский буйвол и крыса, малярийные комары и москиты, муха цеце и пчела, носороги, орангутаны, слоны, собаки.


Стоп, это не все, еще есть и растения! Ядовитые растения тоже страшны и опасны для человека. Дикий бадьян, белена, борщевик, наперстянка пурпурная, смертельный вех, тис ягодный - эти растения очень опасны!



Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.