Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки


Ангилья — плоский, поросший кустарником остров, вдали от моря, так, ничего особенного. Зато побережье (20 км) — настоящая конфетка: Господь настелил на его пляжах чудеснейшего белого песочка. Прибавьте к этому невероятной чистоты воду и нетронутые рифы, и тогда поймете, почему сюда, на наименее развитые Карибские острова, тянутся любители поваляться на солнышке с книжкой. Среди более чем 30 пляжей Ангильи Шоэл-Бей (shoal bay) ~ истинная мечта.

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки


Хотя не вы один оставите отпечатки своих ног на песке (тем более высокий сезон или на уик-энде), но стоит шагнуть в чистейшую, точно бриллиант, воду — и словно окажешься в другом, неведомом мире, где плавающие среди чудесных коралловых садов стада блестящих рыбок — единственные толпы, с которыми придется столкнуться.

А проголодаетесь — загляните в типичный прибрежный бар. Наиболее известные ресторанчики в Ангилье Бланшар или Коал Киль, но и “Uncle Ernie’s” (Дядя Эрни), где вам предложат жаренного на барбекю цыпленка, ребрышки, пиво, пойманную в тот же день рыбу; советуем заглянуть днем в воскресенье — вам поднимет настроение местный оркестр. Дядя Эрни (Uncle Ernie’s) открыт в 10 утра до 8 вечера. Есть живая музыка в воскресенье после обеда, как и многие места на пляже Шоэл-Бей (иногда бывает "битва банд"). Счастливые часы являются по вторникам 6-8 вечера, после чего музыка. Примерные цены: $ 2 за Heinekin и $ 6 за ребра на ужин.

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки
Дядя Эрни (Uncle Ernie)

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки
Ресторан Uncle Ernie’s


Ну, а если захотите оттянуться по полной программе, отправляйтесь в ресторан "Gorgeous Scilly Cay", расположенный на собственном островке из кораллового песка. На уик-энд сюда обыкновенно приезжают с острова Сен-Мартин желающие развлечься под музыку местного оркестра; а в будние дни это больше похоже на фантазию остров Робинзона Крузо. Владеет рестораном милейшая Юдокси Уоллес; отведайте роскошных пуншей с ромом, поджаренных на гриле лобстеров и раков, маринованных в фирменном соусе на основе кэрри.

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки
ресторан "Gorgeous Scilly Cay"

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки


Большинство отдыхающих приезжают в дневное время, наслаждаясь нырянием до и после обеда. На крохотном островке размером с футбольное поле теперь есть и вертолетная площадка, принимающая геликоптеры с Сен-Мартина, а с Ангильей — сообщение по морю. Просто выходите на пирс и помашите рукой — кто-нибудь да подберет.

ЧТО: достопримечательность, ресторан.
ШОЭЛ-БЕЙ: 3-километровая полоса на северо-восточном побережье Ангильи, разде¬ленная на Нижний Шоул-Бей (на западе) и Верхний Шоэл-Бей (на востоке).
РЕСТОРАН «Uncle Ernie’s»: на Верхнем Шоэл-Бее.
КОГДА: ежедневно обеды и УЖИНЫ.

РЕСТОРАН «Gorgeous Scilly Cay»: близ северо-восточного побережья; из гавани острова Ангилья две минуты на моторной лодке.
ЦЕНА: обед 50$.
КОГДА: только обеды; по понедельникам закрыто.
ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ: ноябрь — апрель.

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки

Шоэл-Бэй и островок Горджэс-Силли-Ки


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.