Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Тринидад и Тобаго


Республика Тринидад и Тобаго.

Название происходит от испанского «тринидад», что означает «троица», поскольку Христофор Колумб открыл остров в день праздника Троицы, и местного слова «тобаго», которое впослед ствии вошло в языки как «табак».

Столица Порт-оф-Спейн.
Площадь 5130 км2.
Население 1170 тыс. чел.
Расположение Тринидад и Тобаго — государство в Карибском море, расположенное на островах Тринидад, Тобаго и нескольких примыкающих к ним мелких островах.
Административное деление. Государство разделено на 9 графств.
Форма правления Республика.
Глава государства Президент.
Высший законодательный орган. Двухпалатный парламент — Сенат и Палата представителей.
Высший исполнительный орган Правительство.
Крупные города. Сан-Фернандо, Арима.
Государственный язык Английский.
Религия 32 % — католики, 28 % — протестанты (в основном ан-гликане), 24% — индуисты, 6% — мусульмане.
Этнический состав. 69% — африканцы, мулаты и молы, 30% — индо-пакистанцы, 1 % — китайцы.
Валюта. Доллар Тринидада и Тобаго =100 центам.

Климат. Климат на территории республики субэкваториальный, жаркий и влажный. Среднегодовая температура составляет + 26 °С. В период дождей (июнь—декабрь) наблюдаются ливни. Осадков выпадает от 1200 до 3800 мм в год.

Флора. На территории Тринидада и Тобаго преобладают вечнозеленые леса с огромным видовым разнообразием деревьев. Вдоль побережья тянутся мангровые заросли.
Фауна. Животный мир республики представляют оцелот, опоссум, агути, обезьяна-капуцин, летучие мыши, большое количество птиц, черепах, ящериц и змей.

Реки и озера. Постоянных рек и озер нет.

Достопримечательности. В Порт-оф-Спейн — Национальный музей, Художественная галерея, Королевский ботанический сад, англиканский собор, католический собор. Утопающий в зелени с белыми пляжами Тобаго считается, по легенде, «островом РобинзонаКрузо».

Полезная информация для туристов
На островах достаточно хорошо развит активный туризм — на любом из великолепных пляжей побережья предлагается виндсерфинг, катание на водных лыжах и парусниках, параглайдинг, плавание с маской и «серьезный» дайвинг, гольф и теннис на многочисленных площадках отелей и небольших частных пан-сионов. Запрещается вывозить с островов предметы, представляющие историческую ценность, редких животных и тропических птиц.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.