Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Праздники на Багамах


Новый год — 1 января
Добрая пятница — в разное время
Второй день после Пасхи — в разное время
Духов День — семь недель после Пасхи
День Труда — первая пятница июня
День Независимости — 10 июля
День освобождения — первый понедельник августа
День открытия Америки — 12 октября
Рождество — 25 декабря
День подарков — 26 декабря


Наиболее экзотическим и красочным праздником на Багамах является фестиваль Junkanoo, совпадающий с празднованием Нового Года и Рождества.

Это и карнавал, и театрализованное шествие, и народное гулянье одновременно. Участники демонстрируют фантастические костюмы, которые вызывают восторг у публики.

Очень важным для местного населения развлечением является регата, ежегодно проводимая в апреле в гавани Елизаветы на Family Island, и The Goombay Summer Festival, который устраивается для туристов в июне.

«Африканское» прошлое Багам наложило отпечаток на культуру и развлечения жителей островов. Например, очень большой популярностью здесь пользуется обряд Оби — сплав европейских суеверий, африканских примитивных религий и иудейско-христианских верований, который предполагает обращение к белой или черной магии, использование заговоров и медитации, обращение к духам для излечения людей и предсказаний.

В первый понедельник августа на Багамах отмечается День освобождения от рабства. Основные события праздника проходят в Нассау, в Fox Hill village. Это бывшая деревня рабов, чьи обитатели, по преданию, узнали об отмене рабства на неделю позже, чем в других местах на Багамах. На второй день праздника проходит песенный фестиваль.

В программе праздника — культурные шоу, дегустации местных блюд, конкурс танцев, народные предания



Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.