Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Австрия


Австрия

Немногие страны могут сравниться с Австрией по части круглогодичной организации туризма. Австрия, наряду со Швейцарией справедливо считается "Меккой" горнолыжного спорта и любимым местом отдыха горнолыжников. Протяженность австрийских горнолыжных трасс составляет более двадцати тысяч километров. Но зимний отдых в Австрии - это не только лыжный спорт. Любители экстремальных развлечений откроют для себя прогулки на снегоступах, катание на коньках и ледовый виндсерфинг. Летний отдых в Австрии не менее захватывающий. Полеты на парапланах, осмотр древних архитектурных памятников и выдающихся достопримечательностей влекут в эту альпийскую страну множество туристов.

О стране - Австрия находится в Центральной Европе, Граничит с Чехией, Германией, Венгрией, Италией, Лихтенштейном, Словакией, Словенией и Швейцарией. Страна не имеет выхода к морю. Ранее Австрия была центром могущественной династии Габсбургов, и включала в себя территорию многих соседних стран - Венгрии, Чехии, Польши, Румынии, Болгарии и Балкан. Сейчас же это маленькое государство не играет решающей роли в Евросоюзе, но по-прежнему остается одним из самых интересных туристических мест.

Культура - Австрийцев непросто классифицировать. Все австрийцы отличаются в своих взглядах и привычках. Отчасти, причиной этому служит то, что Австрия располагается на перекрестке Европы, и поэтому подвергалась влиянию со всех сторон.

История - Австрия имеет древнюю историю. Начинается она с появления первых племен на территории современного государства в эпоху палеолита. В средние века, Австрия была центром могущественной империи Габсбургов, которая была наибольшим государством того времени. В ХХ веке Австрия пережила две мировые войны, длительную оккупацию сперва нацистской Германией, а затем союзными войсками, и наконец в 1955 г. страна стала независимой.

Города - Большинство австрийских городов были заложены в эпоху Римской Империи. В различных землях древней Австрии возникали укрепленные крепости, которые развиваясь, превратились в современные города. Каждое австрийское поселение, от маленькой горной деревушки и до мультинациональной столицы, имеет свой неповторимый шарм.

Горнолыжные курорты - Австрия - любимое место отдыха горнолыжников. Ежегодно альпийские курорты привлекают сотни тысяч любителей экстремальных зимних видов спорта. Чудесная горная природа и современная инфраструктура делают зимний отдых в Австрии непревзойденным.

Отели - Традиции и современность, искусство и удобство - все это создает неповторимое впечатление от отелей Австрии. Австрийские отели отличаются отличным уровнем обслуживания, ярким колоритом и дружеским отношением персонала.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.