Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Живописные вулканы мира


Опубликован список 10 самых живописных вулканов мира.

Победителем в рейтинге стал Килауэ, действующий вулкан, расположенный на Гавайях. Здесь путешественники могут увидеть застывшую лаву и походить по лунным ландшафтам.

Второе место занял вулкан Маунт-Лиамуига, который находится на Сен-Китсе. Во время экскурсии по нему туристы проедут сквозь бамбуковые заросли и искупаются в вулканическом озере.

На третьем месте находится гора Килиманджаро в Танзании. Этот спящий вулкан, покрытый потоками застывшей магмы, - самая популярная достопримечательность Танзании.

Четвертое место занял Везувий в Италии. Ежегодно тысячи туристов едут в Помпеи и Неаполь, чтобы посмотреть на следы знаменитой катастрофы.

На пятом месте - вулканический массив заповедника Врангель-Сент-Элайас на Аляске.

Далее в списке - заирский вулкан Ньирагонго, американский Йеллоустон, японский Шига, Амбрим (расположенный на одноименном острове архипелага Вануату) и новозеландский Эгмонт (Таранаки). детский трикотаж оптом


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.