Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Авиньонским девицам исполнилось по 100 лет


Нью Йоркский МОМА отмечает столетие "Авиньонских девиц" выставкой "Picasso's Demoiselles d'Avignon at 100." Картина обозначила кубистическую революцию в искусстве. В ней впервые были сознательно нарушены все классические законы композиции, перспективы, гармонии и красоты. Выставка составлена из девяти подготовительных работ к картине, собранных из государственных и частных коллекций, а также инсталляции, рассказывающей историю картины на протяжении этих ста лет. Ну и, конечно, самих "Авиньонских девиц".
сколько стоит машина на свадьбу
Пикассо начал делать наброски и подготовительные работы зимой 1906 года и сделал их более ста до появления летом 1907-го окончательного варианта картины. Первоначально Пикассо намеревался написать сцену в одном из публичных домов на Авиньонской улице в Барселоне и назвать ее "Философский бордель". Считается, что ни над одной своей картиной художник не работал так долго и тщательно. На эскизах запечатлены клиенты и проститутки, но в окончательной версии остались только пять обнаженных женщин, лицо одной из которых скрыто под африканской маской. Настоящее название картине дал друг художника, писатель Андре Салмон.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.