Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Торнадо на востоке Китая унес жизни 14 человек, около 150 ранены


Торнадо, бушевавший в восточной части Китая во вторник, унес жизни 14 и ранил 146 человек, сообщает местная пресса в среду. Наиболее сильно от стихии пострадали жители города Гаою и 11 соседних с ним деревень в провинции Цзянсу. Шквальный ветер с дождем бушевал в этом районе около часа, в результате чего погибли семь человек, зафиксированы обрывы линий электропередачи, разрушены жилые строения, выкорчеваны сотни деревьев. По сведениям, предоставленным местной администрацией, ущерб, нанесенный району, составил 55 миллионов юаней (7,2 миллионов долларов). роллы рецепт

Торнадо зародился в соседней провинции Аньхуэй, откуда также поступили сведения о семи погибших и 93 раненых, в районе разрушены более 100 домов. Скорость ветра в центре торнадо достигала 100 километров в час, сообщают китайские источники. Синоптики продолжают предостерегать о возможном продолжении природных катаклизмов в районе. В частности, по их прогнозам, велика вероятность наводнения: уровень воды в верховье местной реки Хуайхэ в настоящее время уже достиг критической отметки.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.