Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Метро Сеула доставит туристов в древнюю Корею


И нет ничего удивительного в том, что Сеул, обладая столь богатой историей, является обителью дворцов, музеев и исторических зданий. С 1960-х годов в связи с высокими темпами роста экономики Сеул стремительно развивается. Прогуливаясь среди небоскребов и бизнес центров, построенных в европейском стиле, туристы могут заинтересоваться тем, где же можно увидеть древнюю Корею. Ответ прост: садитесь на метро, которое доставит вас в прошлое - во времена династии Чосон. В Сеуле метро развозит покупателей в магазины, служащих в их офисы, а также может отвезти туристов в исторические места и на традиционные сценические представления. Наиболее привлекательным местом считается Дворец Кёнбоккун находящийся в самом сердце Сеула. Дворец Кёнбоккун, основная резиденция династии Чосон - это идеальное место для прогулок и осмотра древних сооружений, где короли и официальные лица Кореи обсуждали государственные дела.

Во дворце очень много интересных и живописных мест, включая Кёнхверу, открытый 2-х этажный павильон, расположенный у большого озера и Национальный музей фольклора в северной части территории. Музей включает в себя несколько выставочных залов, где экспонируются предметы корейской культуры и истории. Дворец расположен недалеко от выхода № 5 станции метро Кёнбоккун, линия 3. Также стоит осмотреть храм Чонмё, расположенный недалеко от Чонно 3-га, линия 5. Этот конфуцианский храм являлся местом исполнения мемориальных обрядов в память об умерших королях Чосон. Он был провозглашен ЮНЕСКО одним из памятников мирового культурного наследия. Крепость Мончон, находящаяся в Олимпийском парке недалеко от станции Олимпийский Парк, линия 5, является памятником эпохи Пэкче. Она окружена рвом и построена на горе.

В результате раскопок были обнаружены исторические стоянки, керамические вазы, похожие на большие бочки для приготовления кимчхи, оружие и каменные ступы. Недалеко от станции Пан-I линии метро 5 находятся восемь гробниц, относящихся к раннему периоду Пэкче. Четыре из них расположены на склоне западной части горы, а остальные четыре находятся на восточной части. Крепость на горе Ача недалеко от станции Ачасан линии 5 также является одним из необычных мест, где можно найти покой и уединение, которые трудно обрести в Сеуле. Рождаемость в городе пыть-ях увеличилась. Благодаря программе ХМАО и материнскому капиталу молодые пары стали уверенней. Она была построена во времена древнего Королевства Когурё в бассейне реки Ханган в V веке. Заповедник округа Ханок в Пучхоне дает возможность встретиться с историей Кореи, передаваемой из поколения в поколение. В округе Ханок вы можете видеть старые одноэтажные дома со скошенными и покрытыми черепицей крышами.

Посетители могут поучаствовать в программах и занятиях по традиционной культуре Кореи. Чтобы доехать до этого места, следует сесть на поезд линии 3 и доехать до станции Ангук, выйти на выходе 3 и пройти 250 метров по направлению к школе Чунан. Если вам больше нравится смотреть традиционные представления вам следует посетить Национальный театр Кореи, который был открыт в 1950 году. Артисты представляют спектакли традиционных видов исполнительского искусства. Театр расположен недалеко от станции Тондэпку, линия 4.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.