Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

В Ялте состоится празднование Дня Европы


В 15:00 на Набережной имени Ленина свои палатки разместят посольства стран-членов ЕС (в праздновании примут участие более 15 стран). Всего на Набережной расположатся 12 тентов. В них можно будет найти информацию о каждой из представленных стран, принять участие в конкурсах, организованных посольствами, посетить выставку, посвященную 50-летию Евросоюза. Ведь именно в этом году, 9 мая, исполнилось ровно 50 лет с момента создания этой организации. Возле палатки Представительства Еврокомиссии, во время выставки, посвященной основанию Европейского Союза, можно будет узнать о значении ЕС для каждой из стран-членов организации.

На выставке можно будет увидеть все основные достижения Европейского союза за 50 лет его существования. В течении часа, с 15:00 до 16:00, послы 12 стран-членов ЕС, а также посол Еврокомиссии Иен Боуг лично ответят на вопросы гостей и участников праздника, и волонтеров в Европейском городке. Кроме того, послы примут участие в дискуссиях, которые состоятся в Павильоне публичных дискуссий на политические темы, Одновременно с этим, на празднике можно будет услышать выступление ирландских музыкантов. Кроме того, в праздновании Дня Европы в Ялте также примут участие разные национальные группы (среди них, - представители эстонской и греческой общин).

Малыши смогу поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Европа глазами детей». экипировка рыцарей и их лошадей Также в рамках празднования на набережной пойдет Европейский футбольный турнир, в котором наравне с дипломатами, политиками, журналистами и музыкантами, смогут поучаствовать все желающие. Кроме того, каждый, кто придет отметь День Европы на Набережную, сможет принять участие в совместной игре “Puzzle”, и вместе сложить из маленьких кусочков карту Евросоюза. Вечером, в 19-30, состоится официальная церемония открытия Дня Европы, в которой примут участие представители Евросоюза и украинские официальные лица.

В 20-00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие группа Eric Bell Band из Великобритании, и украинские музыкальные коллективы – «Друга Ріка» и ВВ. В 23-00 все участники праздника станут свидетелями торжественного фейерверка. Организаторами мероприятия, как и в предыдущие годы, являются Представительство Европейской Комиссии в Украине, Посольства стран-членов ЕС и стран- кандидатов, Министерство иностранных дел Украины, Кабинет министров Украины, Ялтинский городской совет.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.