Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Япония


Природные достопримечательности

Япония
Краткие общие сведения
География
Климат
Национальные особенности
Культура
Отдых в Японии
Национальная кухня

Гора Фудзияма — действующий вулкан на острове Хонсю и самая высокая точка (3776 м) Японии — расположена в 90 км западнее Токио. В хорошую погоду со стороны города открывается великолепный вид на снежную шапку вершины горы, на правильной формы симметричные склоны, «опирающиеся» на «постамент» из облаков. Большее время года гора прячется в облаках. Тем эффектнее ее редкие появления. По данным 30-летних наблюдений, дождливая и пасмурная погода с сильной облачностью выпадает на 19 дней в июле, и на 17 — в августе. Фудзияма — предмет поклонения японцев, излюбленный объект японского искусства, национальный парк и место паломничества туристов.
Озеро Бива (площадь — 716 кв. км, глубина — 86 м) является самым большим озером Японии. Оно расположено в районе Кинто на острове Хонсю в межгорной котловине. Красоты озера воспеты японскими поэтами и писателями, оно тесно связано с историей страны и находится вблизи древней императорской столицы Киото. В настоящее время это район развитого туризма. Существенно расширяет возможности отдыха судоходство на озере.
Предыдущая страница | Страница 6 из 9 | Следующая страница

#1 написал: SkilFull
 



Группа: Гости
Регистрация: --
продолжайте в том-же стиле
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
 

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.