Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Чехия


Культура

Чехия
Географическое положение и ландшафт
Климат
История
Национальная кухня
Национальные особенности, Праздники
Курорты

Длительная история Чехии, ее значение в судьбах Центральной Европы оставили глубокий след в ее культуре и архитектуре. Почти каждый чешский город и городок представляет собой настоящий музей под открытым небом. В Чехии 111 старинных крепостей и замков.
В живописной долине реки Бероунки к юго-западу от Праги высится рыцарский замок Карлштейн, построенный на скалистом холме во второй половине XIV в. Здесь можно познакомиться с богатейшей коллекцией картин.
У городка Кутна-Гора расположен один из основных средневековых центров добычи серебра. Здесь сохранились старинные штольни, монетный двор, снабжавший когда-то монетами многие страны Европы. К западу от Праги расположен замок Кршивоклат. Во дворце собрана богатая коллекция готической живописи и скульптуры. Замок построен посреди обширного лесного массива, где когда-то охотились чешские короли, его территория признана ЮНЕСКО объектом всемирного наследия.
Предыдущая страница | Страница 5 из 8 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.