Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Нойштифт


Нойштифт (Neustift) — австрийский город в долине Штубай (Тироль), известный благодаря самому большому в Австрии леднику. Горнолыжный сезон здесь открыт на протяжении всего года. Гостей ждут 6500 мест в гостиницах всех категорий — от хорошо оборудованных ферм и крестьянских домов до роскошных пятизвездочных отелей. Расположен Нойштифт в пяти километрах от Фулпмеса.
От нижней станции Муттербергальм (Mutterbergalm) подъемник доставит туристов к лыжному региону общей площадью 12 кв. км. Опытные спортсмены спускаются от перевала Айс-Йох (3150 м). Самая трудная трасса, ведущая от ледника Штубай, — Фернау Муаэр (Fernau Mauer, 4000 м, перепад высот 700 м), а самая длинная — Вильде Грубе (Wilde Grube, 10 000 м, перепад высот 1500 м). В зоне катания Эльфер, расположенной в непосредственной близи от гостиниц Нойштифта, самым сложным считается нижний отрезок трассы, ведущей в долину (3000 м, перепад высот 500 м). Внимание бывалых лыжников превлекут также Тельфес и Фульпмес, выше которого, в районе Шликер-Альм (1600-2260 м), тренируются только спортсмены-профессионалы. Самая сложная трасса здесь — Зеннйох-Цирмах (Sennjoch-Zirmach, 2000 м, перепад высот 300 м). Новичкам и лыжникам среднего уровня лучше всего кататься в районе Серлес (1650 м). танки немецкие
В Штубайской долине оборудовано 4 фан-парка для сноубордистов, причем один из них на леднике. Для любителей активного отдыха предлагаются также 11 санных трасс общей протяженностью 63 км, размеченные пешеходные тропы протяженностью 120 км. В городке действует множество пунктов проката, спортивных магазинов и лыжных школ с детскими садами. Большой спортивный центр с закрытым и открытым бассейнами, сауной и кегельбаном поможет туристам развлечься «апре-ски», рестораны и дискотеки не дадут скучать по вечерам. Два панорамных ресторана «Айсграт» («Eisgrat», 2900 м) и «Гамсгартен» («Gamsgarten», 2620 м) находятся в горах.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.