Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Отдых в Австралии


Незабываемые туристские маршруты

Посещение Парка Дикой Природы (Featherdale Wildlife Park) — одна из наиболее интересных экскурсий, пользующаяся неизменной популярностью у всех посетителей Австралии. В Парке Дикой Природы вы можете погулять в компании кенгуру и страуса эму, увидеть вомбата, опоссума и других экзотических животных Австралии. Парк был основан на земле, первоначально принадлежащей Чарльзу и Марджори Виг, в 1953. Сначала он функционировал как частный зоопарк. Затем зять супругов Виг — Брюс Кубер, с детства увлекавшийся изучением фауны и флоры Австралии, организовал на этой территории своеобразную «живую» лабораторию, что позволило тысячам людей посещать парк каждую неделю и познакомиться с жизнью зверей на воле. В настоящее время на территории парка Фэзердэйл насчитывается более 5000 различных видов животных и птиц, в числе которых и почти исчезнувшие. Парк хорошо приспособлен для занятий на открытой природе, и учителя биологии и зоологии здесь могут рассказать и показать своим ученикам гораздо больше, чем в узких стенах класса. Парк также стал постоянным местом для экскурсий и работы профессиональных фотографов, писателей, натуралистов и других специалистов. Парком Дикой Природы заинтересовались туристические фирмы со всего мира, поскольку содержание животных здесь, а также территории самого парка отвечает самым высшим стандартам. Сейчас Фэзердэйл один из самых посещаемых и любимых заповедников дикой природы в мире. В парке Фэзердэйл живут 4 различных вида кенгуру и более 15 видов валлаби и валлару, размеры которых варьируются от самых больших рыжих видов до карликовых сумчатых мышей и квакшей. На территории Парка имеется специальный детский зоопарк, где можно поближе познакомиться с тем, как кенгуру вынашивают своих детенышей. Но не везде разрешено подходить близко к кенгуру, поскольку иногда самцы могут становиться агрессивными, особенно в поисках самки-кенгуру.
Экскурсия к подножью гор Kuranda Range, вглубь австралийской саванны (Kuranda and Australian Savanna Tour). Поездка начинается у подножия гор Kuranda Range на самом длинном в мире фуникулере Skyrail протяженностью в 7 километров. Плавно скользя над верхушками древнего тропического леса, вы наслаждаетесь видами первозданной природы, панорамами океанского побережья и коралловых островов. По пути вы делаете остановки для прогулок по лесным тропинкам и, наконец, вы в Куранде, где на местном базарчике можно приобрести изделия местных умельцев и аборигенов. Поездка затем продолжается на машине и вы следуете в глубь австралийской саванны, проезжая по пути банановые, манговые и табачные плантации и громадные термитники. Дорога приводит вас к вулканическим озерам, где вас ждет купание в прозрачных водах, прогулки по лесу к громадным фиговым деревьям и пикник по-австралийски — барбекю, мясо поджаренное на раскаленном листе металла. Путешествие продолжается в сторону водопадов Malanda Falls. По пути — посещение мастерской по обработке опалов, где можно не только увидеть процесс обработки, но и приобрести знаменитые австралийские опалы. А затем спуск через перевал Gillies Range с захватывающими видами природы Северного Квинсленда.
Путешествие по Южному Кэрнсу (South Cairns Tour). Поездка начинается с посещения Национального Парка Belender Ker всего в 45 минутах езды от Кэрнса. Затем Вы попадаете в живописные леса Парка Дикой Природы Boulders. Отсюда открывается вид на воспетую в легендах аборигенов и окутанную тайнами гору Bartel Frer. Разнообразие флоры и фауны Северного Квинсленда представлено здесь в полной красе. Нет лучшего места для остановки на пикник с традиционными барбекю и купанием в прозрачных водах реки Barbinda Creek. Район водопадов Josephine Falls также хорош для отдыха и купания. Можно совершить прогулку в лес и полюбоваться красотой древних водопадов, а также сделать незабываемые снимки на память. Большинство зверей ведут ночной образ жизни, хотя, если повезет, можно увидеть питонов, а также обитающих на деревьях кенгуру и лесных индеек.
Воздушное путешествие по Австралии. Во время 12 дневного путешествия на борту частного комфортабельного самолета вы сможете увидеть настоящее чудо света — невероятный и единственный в мире по величине монолит Ayers Rock, меняющий свою знаменитую бурую окраску на закате солнца. Встретившись с местными аборигенами, вы ближе познакомитесь с их культурой, а также услышите оригинальное толкование снов. Ночью в бездонном ночном небе над вами раскинется Южный Крест.
Alice Springs — это самый удаленный от цивилизации городок в центре Австралии, в районе самых старых горных образований мира. А далее — поездка на горячие источники, полеты над живописными водопадами, горными перевалами, поездка в центр Национального Парка Какаду, где вы сможете наблюдать жизнь птиц и крокодилов в естественной среде, а во время поездки в район реки East Aligator River вы увидите образцы наскальной живописи аборигенов. Некоторым рисункам более 20 тысячи лет. Затем — в тропики — к Большому Барьерному Рифу. Здесь полеты над рифом, и плавание под водой, а вокруг незабываемые морские пейзажи тропической Австралии.
Охота на дикой природе. Перелет в малонаселенные места на два дня замечательных приключений: идти по следу и охотиться на кенгуру, диких кабанов, козлов, огромных одичавших быков, лисиц и зайцев, охотиться на кенгуру в ночное время. В сопровождении профессионального охотника вы объедете юго-запад Квинсленда, познакомитесь с местной историей и побываете на овцеводческих фермах. А вечером вас ждет прекрасный обед домашнего приготовления и уютный ночлег. На утро — поездка в старинный шахтерский городок, знаменитый своими черными опалами, которые вы сможете здесь же и приобрести. А далее — горячие целебные источники, купание и отдых.
Ловля рыбы в открытом море (Ocean Deep Water Fishing). Рыбалка на скоростном катере доставит удовольствие и любителям и профессионалам рыбной ловли. На протяжении всей поездки вас сопровождает профессиональный русскоговорящий инструктор-гид, который заботливо приготовил для вас снасти и наживку. На борту катера к Вашим услугам — легкие закуски и прохладительные напитки.
Путешествие на Stradbroke Island (Stradbroke Island Day Cruise). Морское путешествие на теплоходе по океану, заливам и рекам острова с остановкой для прогулок и купания. Вы сможете покататься на водных лыжах и мотоциклах, совершить захватывающий полет на парашюте.Традиционный обед по-австралийски завершит это увлекательное путешествие.
Предыдущая страница | Страница 2 из 2

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.